Закрыть
Здесь эмоции рождают энергию
RU EN

Прямые трансляции Евро на медиафасаде стадиона «Казань Арена» увидели более 5 тысяч человек

5600 человек увидели полуфинальные и финальные матчи Евро-2016 на медиафасаде стадиона «Казань Арена». Средний трафик составил 500 автомобилей на трансляцию.

Аудитория
Большинство аудитории составляли компании молодых людей, но в том числе были и семьи с детьми, некоторые из экипажей были на всех трех трансляциях.

Атмосфера
В определенный момент возникло ощущение, что все находятся на трибунах стадиона: в едином порыве провожали мяч в ворота, радовались и огорчались как одна команда болельщиков. Если на полуфинале болели за разные команды, то на финале большинство переживало за Португалию.

Порядок
На парковках работали стюарды и регулировщики, которые помогали с заездом в зоны просмотра и парковке автомобилей. Начиная с 21:00 приезжали те, кто хотел занять более удобное место, но были и те, кто приезжал во второй половине второго тайма и им старались найти парковку. На финале пришлось ставить дополнительный первый ряд перед медиафасадом, многие смотрели через дорогу со стороны Чистопольской и с парковки ДВВС, такие авто не вошли в итоговую статистику.
Автомобили, которые въезжали на внутреннюю территорию стадиона досматривались оперативно и доброжелательно, гости тратили на заезд не более 5–7 минут. За все три матча не было конфликтов, после трансляций «болельщики» разъезжались за 10–15 минут.

Общее впечатление
Дирекция стадиона «Казань Арена» благодарит УЕФА и «Матч ТВ» за предоставленную возможность показа матчей, а также говорит «Большое спасибо» любителям футбола, которые решили провести эти три вечера у нашего стадиона. В дальнейшем планируются сделать трансляции значимых спортивных и культурных событий на медиафасаде стадиона «Казань Арена» традиционными.